Найти

Dorogi_lo/telegram

Дорожники Ленобласти рассказали о работе «умного» освещения

Уже несколько лет в Ленинградской области работает автоматизированная система управления наружным освещением. Она обеспечивает безопасность на трассах, снижает аварийность, делает дороги комфортнее и помогает экономить ресурсы.

АСУНО помогает следить за напряжением в сети. «Умное» освещение выявляет несанкционированные подключения, например, освещение рекламных билбордов, и устранять эти нарушения. 

Система также позволяет удаленно включать и выключать фонари. Кроме того, если фонарь гаснет, подрядчики сразу получают сигнал и выезжают на место, - рассказали в пятницу, 28 марта, в пресс-службе Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Центр управления АСУНО расположен в диспетчерской службе «Ленавтодора». Управлять освещением на дорогах можно с помощью компьютера или мобильного приложения. Мониторинг проводится в режиме реального времени.

Автоматизированная система управления наружным освещением работает в Ленинградской области с 2020 года. Она постоянно совершенствуется, делая мониторинг еще более точным.

Реклама

Лента новостей