В Ленинградской области реконструируют старый мост через реку Кондегу
В Волховском районе Ленинградской области полным ходом идет реконструкция моста через реку Кондегу в деревне Малашата. В настоящий момент дорожники приступили к бетонированию опор.
Старый мост на 27-м километре дороги «Паша - Часовеньское - Кайвакса» находился в аварийном состоянии. Его грузоподъемность ограничивалась тремя тоннам, - рассказали в понедельник, 6 октября, в telegram-канале Dorogi_lo.
После реконструкции мост станет шире. Переправа также будет соответствовать всем современным требованиям, нормам и правилам обеспечения безопасности участников движения.
Летом через реку Кондегу построили временный мост, на который переключили движение. Обновление переправы планируется завершить к концу лета 2026 года.
Фото: Dorogi_lo/telegram