Найти

Для жителей Ленобласти выпустили памятку по борьбе с борщевиком

ЦУР Ленобласти вместе с региональным комитетом АПК разработал для жителей 47 региона простую памятку по борьбе с борщевиком Сосновского. С помощью рекомендаций специалистов граждане смогут с легкостью избавиться от сорняка на своём участке.

ЦУР Ленобласти

Как рассказали в пресс-службе ЦУР, по данным из их социологического исследования, лишь треть ленинградцев, которые сталкивались с борщевиков, сообщали о растении в администрацию. Также каждый второй готов бороться с ядовитым сорняком, однако не знают, как это сделать без риска для здоровья. 

В 2022 году на территории Ленобласти намерены уничтожить борщевик Сосновского на 4,5 тысячи гектара земель муниципальных образований и почти 5 тысяч гектара сельхозземель.

Фото: администрация Выборгского района

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Видео: Прокуратура Ленинградской области

Суд решил судьбу душегубов из Петербурга, погубивших жителя Ленобласти

Ленинградский областной суд решил судьбу двух жителей Санкт-Петербурга, которых обвиняли в разбое, совершенном в 2010 году. 49-летний и 39-летний злоумышленники 12 лет назад в квартире одного из домов в поселке Сельцо (Волосовский район Ленобласти) напали на мужчину.

Один обхватил жертву рукой за шею и повалил на пол, а второй - ударил ножом в левый бок. Потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленники похитили смартфон стоимостью 1.5 тысяч рублей, и 12 тысяч рублей наличными.

Были заведены уголовные дела по статьям "Убийство" и "Разбой".

Обвиняемого, что нанес удар ножом, приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Того, кто жертву держал - 10 лет  в исправительной колонии строгого режима, рассказала в среду, 3 августа, Прокуратура Ленинградской области.

Лента новостей