Делегация Ленобласти обсуждает проекты для сотрудничества на «ИННОПРОМ. Беларусь»
Делегация Ленинградской области прибыла в Минск для участия в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», рассказал глава 47 региона Александр Дрозденко. Он отметил, что у команды области «много дел и совместных проектов».
По словам губернатора, уже прошла встреча с первым заместителем премьер-министра Николаем Снопковым. На переговорах участники обсудили дорожные карты на 2026–2027 годы, которые объединяют усилия двух сторон от экономики до гуманитарных связей. В списке тем для обсуждения были: закупка белорусской техники, энергетика и газификация, сотрудничество по линии ТЭК, привлечение белорусских строителей, промышленный туризм, программа «Чистые леса» и реализация проекта на площадке «Амкодор».
«Гуманитарное сотрудничество — ветераны боевых действий прошли санаторно-курортное лечение. Пригласили наших партнеров на 100-летие Ленинградской области в Гатчине. Будем развивать и укреплять наши связи»,— рассказал глава 47 региона.
Он подчеркнул, что Ленобласть и Беларусь являются давними партнерами. Общий товарооборот региона и республики превысил 1 млрд долларов. Александр Дрозденко выразил уверенность, что нынешний визит ленинградской делегации даст новый импульс сотрудничеству.
Фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/98898/