Найти

Видео 47channel

Чтобы помнили: в МИР «Куутерселькя 1944» реконструкторы снова прорвали финскую оборону

Сегодня в мемориально-историческом районе (МИР) «Куутерселькя 1944» под Рощино проведена историческая реконструкция. 9 августа 1944-го — день окончания Битвы за Ленинград. С самого утра в МИР «Куутерселькя 1944» были развернуты лагеря реконструкторов. Наш корреспондент принял участие в мероприятии и вот что рассказывает.

47channel

Само начало реконструкции было назначено на 15:00. Прямо в подлинных траншеях и окопах 1944-го года, именно в том месте, где разворачивались настоящие события отечественной истории, участники перевоплотились в тех, кто вел ожесточенные бои в годы Великой Отечественной. Пехоту поддерживали бронетехника, артиллерия, и под звуки выстрелов развернулся эпизод решающего штурма финской оборонительной линии VT.

Конец штурма сохранила история, которую каждый житель Ленобласти бережно хранит в сердце. Это была решительная победа войск Красной Армии. Помним. Гордимся.

47channel

47channel

Фото: 47channel

Лента новостей