Найти

Четыре ватерполистки из Ленобласти сыграют за Россию в матче с Израилем

Во вторник, 4 августа, в 16:30 по московскому времени, женская сборная России по водному поло сыграет в Португалии с командой Израиля в матче 1/8 финала молодёжного первенства Европы U20. Победитель этой встречи выйдет в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Венгрии.

В составе национальной команды выступают четыре спортсменки из Ленинградской области — София Голубкова, Анастасия Ногинова, Вера Домахина и капитан команды Ксения Шигина. Возглавляет сборную главный тренер Сергей Евстигнеев.

"Сегодняшняя игра станет пропуском в 1/4 турнира, где команде-победительнице предстоит выступить против сложного соперника — сборной Венгрии. Болеем за наших и желаем победы!"
- отметили в Комспорте 47 региона.

Ранее 47 канал писал, что ватерполистка из Ленинградской области Ева Груданова и тренер Марк Орлов помогли сборной России занять шестое место на первенстве мира среди девушек до 16 лет, которое прошло с 25 по 31 июля в Загребе (Хорватия). На групповом этапе россиянки одержали четыре победы подряд, а затем в плей-офф обыграли Австралию и завершили турнир матчем за пятое место против сборной США. 

 
Ленинградская ватерполистка в составе сборной России стала шестой на первенстве мира
Юная ватерполистка Ева Груданова и тренер Марк Орлов из 47 региона в составе сборной России завоевали шестое место на первенстве мира по водному поло среди девушек до 16 лет. Об этом сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленобласти.

Фото: https://max.ru/sport47/AZ_LhBUaC9w

Лента новостей