Найти

Бывшего главного бухгалтера спортшколы в Киришах осудили на 6,5 лет

Бывшего главного бухгалтера Киришской спортивной школы осудили на 6,5 лет за растрату в особо крупном размере. Она перечислила на свой банковский счет более 6 миллионов рублей, говорится в сообщении СУ СК России по Ленинградской области.

Женщина, используя служебное положение, регулярно перечисляла себе на счет средства, предназначенные для оплаты труда работников школы. Следствие установило, что она в период с января 2022 года по октябрь 2023 года похитила более 6 миллионов рублей.

Бывшего главного бухгалтера признали виновной в растрате. Ее приговорили к 6,5 годам лишения свободы с запретом на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Реальное отбывание наказания отсрочено до того момента, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. 

Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zshxi

Лента новостей