Более 1220 маленьких "избирателей" Ленобласти выбрали главу леса
Леноблизбирком и молодежная избирательная комиссия Ленобласти 12 и 13 сентября организовали проект "Детское обучающее игровое голосование «Выбирай-Ка!»". Дети голосовали за главу сказочного леса.
На должность лесного главы в сказочную бюллетень включили Кощея Бессмертного, Баба Ягу, Змея Горыныча, Кота Ученого, Богатыря Добрыню и Василису Премудрую. Свой выбор сделали 1226 маленьких избирателей. Наибольшую активность проявили дети из Кировского и Волосовского районов, а также Гатчинского округа.
По итогу подсчета голосов наибольшее число набрала Василиса Премудрая - 31%. По мнению ребят, именно она - "умная, ответственная, в меру строгая, любит порядок и все делает на совесть" - должна стать главой леса.
Каждому маленькому избирателю на "детском участке" вручали паспорт юного избирателя и подарок - наклейки и раскраски.
Фото: Леноблизбирком