Бастрыкин потребовал доклад о нарушении жилищных прав жительницы Ленобласти
Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения жилищных прав жительницы деревни Аро (Всеволожский район, Ленинградская область). Об этом сообщила пресс-служба СКР.
В медиа рассказали, что женщина проживает в доме, который имеет статус аварийного жилья. Жильцы не расселены. Вместе с этим женщине отказывают в предоставлении постоянного жилья, а регулярные обращения в государственные органы не принесли никакого результата.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "Халатность". Глава СКР поручил руководству Следкома по Ленобласти доложить о ходе расследования уголовного дела, по доводам публикации и мерах, принятых для восстановления прав женщины.
Фото: Следственный комитет России
