Найти

Анна Данилюк: Наша задача — не просто обучить участников СВО, а сформировать из них лидеров

В Ленинградской области прошел отбор участников программы "Герои Команды 47". Цель проекта - помочь ветеранам СВО найти себя в работе на государственной или муниципальной службе.

По словам вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Анны Данилюк, интерес к программе высокий —  подано 433 заявки, это больше, чем в среднем по стране.

"Одна из ключевых задач нашей программы — это не просто социализация участников специальной военной операции, но формирование вокруг них устойчивых сообществ и интеграция их в государственные и общественные процессы. Мы должны говорить с ними на одном языке, привлекать их к совместной деятельности, создавать условия для участия в позитивной повестке. Наша задача — не просто обучить участников СВО, а сформировать из них лидеров и союзников, которые будут транслировать государственные смыслы внутри своих сообществ. Сегодня важно говорить с ними на одном языке, вовлекать в общее дело, использовать педагогический и психологический подходы. От уровня их интеграции и доверия к власти зависит не только устойчивость региона, но и оценка работы органов власти в целом"
- подчеркнула Анна Данилюк.

В ближайшее время назовут финалистов отборочного этапа. Эти итоги покажут, насколько эффективно работает программа и как она помогает формировать новое поколение государственных служащих — ответственных, мотивированных и преданных своей стране.

Фото: Анастасия Илюшина/47channel, архив

Лента новостей