Александр Жарков провел рабочую встречу с военным врачом, участницей СВО и программы "Время героев" Екатериной Присяжнюк
Председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков провел рабочую встречу с Екатериной Присяжнюк — военным врачом, участницей СВО и федеральной программы "Время героев".
Главной темой разговора стало развитие здравоохранения в 47-м регионе. Александр Жарков и Екатерина Присяжнюк обсудили развитие первичного звена, доступность медицинской помощи для жителей области, профилактику заболеваний и внедрение современных решений в работу медучреждений. Отдельно поговорили о программах, которые реализуются в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", и региональных инициативах в сфере здравоохранения.
"Для Екатерины Ленинградская область — родной край: она родилась и выросла во Всеволожске. И для нее особенно интересны программы, которые реализуются в регионе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также действующие региональные программы в сфере здравоохранения",- отметили в Комитете здравоохранения Ленинградской области.
Александр Жарков отметил, что для системы здравоохранения особенно важны специалисты, которые умеют быстро принимать решения, ответственно действовать и хорошо знают медицину на практике. По его словам, профессиональный и управленческий опыт Екатерины Присяжнюк может быть востребован в дальнейшем развитии отрасли.
Федеральная программа "Время героев" реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Она помогает участникам СВО подготовиться к работе на руководящих должностях в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Екатерина Присяжнюк завершит обучение по программе в следующем году. Встреча с руководством регионального здравоохранения стала для нее возможностью обменяться опытом и подробнее познакомиться с тем, как развивается медицинская система Ленинградской области.

Фото: https://max.ru/komzdravlenobl/AaAUBEllRHg