Александр Жарков проинспектировал новую амбулаторию в Гостилицах
В Гостилицах открылась новая амбулатория Ломоносовской больницы. Ее проинспектировал глава Комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков. Во время визита он вместе с сотрудниками амбулатории осмотрел все кабинеты, проверил оборудование и наличие расходных материалов.
Амбулатория рассчитана на 70 посещений в смену и обслуживает жителей нескольких населенных пунктов: Гостилицы, Дятлицы, Зрекино, Клясино, Красный Бор, Озерный, Новый и Старый Бор. Всего к подразделению прикреплено 5006 человек, включая 950 детей.
Для амбулатории полностью реконструировано одноэтажное здание площадью 323 квадратных метра на средства областного бюджета. Она разделена на взрослое и детское отделения с отдельными входами. Здесь работают терапевт, врач общей практики, стоматолог, фельдшер, акушер-гинеколог и физиотерапевтическая медсестра.
Детское отделение включает кабинет педиатра, прививочный и процедурный кабинеты. Взрослое отделение оборудовано кабинетами терапевта, стоматолога, акушера-гинеколога, процедурным и прививочным кабинетами, кабинетом для снятия ЭКГ, физиотерапевтическим кабинетом и дневным стационаром на две койки.
Территория благоустроена: есть зона отдыха и колясочная, предусмотрены санузлы для маломобильных пациентов и тактильные таблички Брайля для слабовидящих.
Фото: Комздрав Ленобласти