Александр Дрозденко: Жители Ленобласти отмечают снижение коррупционных рисков
Абсолютным победителем регионального конкурса видеороликов "Мы за честную Россию без коррупции" стала Новоладожская школа имени вице-адмирала В.С. Черокова из Волховского района. Жюри высоко оценило мультфильм о противостоянии добра и зла.
Среди победителей также оказались Красноборский центр образования Тосненского района с репортажем "Противодействие коррупции: история и современность" и Гончаровская школа Выборгского района с видеороликом "Будущее без коррупции".
Награды победителям вручили в районных администрациях во время заседания правительства Ленинградской области, которое прошло по видеосвязи. Дипломы губернатора получили авторы лучших работ.
Губернатор Александр Дрозденко отметил, что конкурс помогает формировать отрицательное отношение к коррупции не только у школьников, но и у взрослых. По его словам, работы победителей покажут на областных информационных площадках и телеканале ЛенТВ24. Конкурс проводится уже девятый год.
"Цель конкурса — формирование у школьников нетерпимого отношения к проявлению коррупции. Но не только у детей, но и у взрослых. Когда говорят дети, с их рисунками, видеороликами, это больше влияет на умы взрослых, чем традиционные призывы. Спасибо огромное всем участникам и организаторам. То, что по статистике жители Ленинградской области отмечают снижение коррупционных рисков, — это в том числе благодаря вашему активному участию в конкурсе, тем материалам, которые вы готовите. Все ролики победителей — и основного победителя, и всех, кто вошёл в свои номинации, — мы обязательно разместим на сайте правительства Ленинградской области, распространим через наши средства массовой информации и телеканал ЛенТВ24, чтобы взрослые всё это видели, взрослые на это реагировали, а в целом мир становился чище",- подчеркнул Александр Дрозденко.




