Найти

Александр Дрозденко проверил строительство подъезда к ТПУ "Кудрово"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник, 12 августа, посетил стройплощадку подъезда к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Кудрово" во Всеволожском районе. Цель проекта — обеспечить связь ТПУ с федеральной трассой Р-21 "Кола" и улучшить транспортную доступность района.

Работы включают строительство от 2 до 6 полос движения, одну транспортную развязку, мост и трехлучевой подземный пешеходный переход длиной 96 метров. Общая протяженность подъезда составит 6,54 км, рассчитанных на интенсивность движения около 10 600 автомобилей в сутки.

На 11 августа строительная готовность объекта — 46,27%. Выполнены работы по путепроводу через Мурманское шоссе, переустройству инженерных сетей и демонтажу старых сооружений. Генеральным подрядчиком выступает АО "АБЗ-Дорстрой". Сдача объекта запланирована на конец 2026 года — с опережением срока реализации, намеченного на 2027 год.

 
Александр Дрозденко проверил строительство детского сада на 125 мест в Буграх
Рядом с новой школой в Буграх строится детский сад на 125 мест. В нем будет шесть групп: одна для малышей до 3 лет и пять — для детей от 3 до 7 лет. В саду оборудуют залы для музыки и физкультуры, кабинеты психолога и логопеда, медблок и столовую.

Фото: 47channel

Лента новостей