Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Свирской победы
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона с поздравлениями по случаю Дня Свирской победы. Этот день имеет особое значение для истории Ленинградской области, символизируя мужество и стойкость ее жителей.
В обращении глава региона напомнил, что 21 июня 1944 года началось одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны — Свирско-Петрозаводская операция стала продолжением героической обороны Ленинграда и завершилась разгромом финских захватчиков на реке Свирь.
Свирская победа стала достойным продолжением легендарной обороны Ленинграда. Те, кто выстоял в блокаде, и те, кто шел в атаку через Свирь, были объединены одной целью — отстоять Родину. Их единство и самоотверженность до сих пор служат для нас высшим ориентиром. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем каждого, кто сражался на свирских рубежах.Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
Слава Свирской победы и сегодня укрепляет дух и стремления. Ведь мужество способны преодолеть любые преграды, завершил свое поздравление глава региона.
Фото: создано с помойщью нейросети
