Александр Дрозденко посетил обновленную Ульяновскую СОШ №1
В среду, 9 сентября, в рамках рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Ульяновскую СОШ №1 после капитального ремонта.
Школу в поселке Ульяновка торжественно открыли после ремонта 1 сентября. Сейчас здесь учатся 602 человека. Губернатору показали класс робототехники, столовую, центр детских инициатив, учебные кабинеты, спортзал, музей и библиотеку.
Особое внимание Александр Дрозденко обратил на то, что после ремонта в школе впервые появилась горячая вода. До этого ее не было с момента открытия здания в 1962 году. Также в школе полностью заменили отопление.
"Если внешне и внутренне посмотреть, то это практически новая школа, причем по всем современным требованиям и стандартам",— отметил губернатор.
В осмотре школы также приняли участие вице-губернаторы Ленинградской области Александр Кялин и Анна Данилюк.


