Найти

Александр Дрозденко: Ленобласть вошла в топ-6 регионов России по привлекательности для молодежи

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал итоги рейтинга качества жизни, представленного Агентством стратегических инициатив. Самым значимым достижением 47 региона он назвал попадание в топ-6 субъектов страны, где молодежь хочет жить и работать.

Этот показатель определяет мнение молодых людей, которые высоко оценили условия жизни в Ленобласти. Молодежь готова строить семьи в 47 регионе и рассматривает его как место для переезда. 

«Этот показатель уверенности в будущем, в стабильном развитии области и подтверждение верных стратегических решений, которые принимает управленческая команда»,
- отметил Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

Александр Дрозденко выделил еще один важный показатель - оценка качества жизни инвалидов. Здесь 47 регион стал лучшим в Северо-Западном Федеральном Округе и занял 16-е место в России. Этот показатель определяет множество параметров - от отношения до инфраструктуры.

В общем рейтинге качества жизни Ленинградская область поднялась на три позиции и заняла 26-е место.

«Внимательно анализируем точки роста, и точно знаем - работы меньше не будет!»
- резюмировал Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Фото: Александр Дрозденко/telegram

Лента новостей