Найти

47канал

Александр Дрозденко и Роман Ротенберг обсудили открытие Академии хоккея во Всеволожске

В четверг, 26 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом. Они обсудили открытие Академии хоккея "Красная машина. Ленинградец" во Всеволожске.

Академия предполагает полноценный хоккейный кластер, который будет включать в себя специализированный интернат для проживания юных игроков и спортивные классы с общеобразовательной программой обучения.

Александр Дрозденко напомнил, что великие спортсмены вырастают из детского дворового хоккея, поэтому регион вместе с Федерацией сделает этот вид спорта доступным для всех детей независимо от уровня достатка семьи. Обучение, спортивная форма и экипировка будут полностью бесплатными для воспитанников. Главной задачей проекта является создание точки притяжения для юных спортсменов Ленинградской области и всего Северо-Западного федерального округа.

Роман Ротенберг провел для юных хоккеистов Ленобласти открытую тренировку в Центре зимних видов спорта во Всеволожске. Тренер отметил, что в программу включены лучшие упражнения, собранные со всего мира, — они помогут усовершенствовать технику и замотивирует игроков быть лучшими в своем деле. 

Фото: 47канал

Лента новостей