Найти

Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о выбросах нефтезавода в Киришах

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в городе Кириши (Ленинградская область). Поводом для вмешательства главы ведомства стали обращения жителей в его приемную в соцсети «ВКонтакте».

Ленинградцы пожаловались на постоянные выбросы токсичных веществ в атмосферу от нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в непосредственной близости от жилых домов. По словам горожан, это негативно сказывается на их здоровье.

При этом многочисленные обращения жителей Киришей в профильные структуры результатов не принесли. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения природоохранного законодательства, - рассказали в пятницу, 27 февраля, в Информационном центре СКР.

Александр Бастрыкин запросил доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: Следственный комитет России

Лента новостей