Александр Бастрыкин заинтересовался проблемным домом в Шлиссельбурге
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по факту нарушения прав переселенцев из аварийного жилья в Ленинградской области. Жителям Шлиссельбурга выдали квартиры в доме с протекающей крышей.
Более 450 ленинградцев несколько лет ожидали переселения из аварийного жилья. В мае 2024 года им выдали квартиры в одной из новостроек Шлиссельбурга, однако долгожданного комфорта граждане не получили.
В доме для переселенцев из аварийного жилья была повреждена кровля. Она регулярно протекала, из-за чего помещения затапливались. В квартирах и подъездах образовались сырость и плесень.
Кроме того, неисправные инженерные сети привели к коммунальным авариям. Подвал дома оказался затоплен канализационными стоками, - рассказали в воскресенье, 20 июля, в Информационном центре СКР.
Следственный комитет начал проверку по факту нарушения прав переселенцев из аварийного жилья. Глава ведомства Александр Бастрыкин запросил доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Фото: Следственный комитет