Найти

Александр Бастрыкин заинтересовался делом о подделке протоколов собраний жильцов в Ленобласти

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклады о ходе расследования уголовных дел по фактам подделки протоколов общих собраний собственников жилья. Речь идет о случаях в Москве (на Давыдковской и Профсоюзной улицах) и в Ленинградской области.

Как рассказали в Информационном центре СКР, сюжет о жалобах жителей на подделку их подписей вышел в эфире федерального телеканала. По данным СМИ, фальшивые документы использовались для смены управляющих компаний и навязывания услуг. Это приводило к увеличению платежей для жильцов.

И в Москве, и в Ленинградской области Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителям столичного и областного управлений доложить о ходе расследования и по доводам телесюжета.

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

 
В Тосно водителя "КАМАЗа" осудили за поддельные документы
В Тосно водителя автомобиля "КАМАЗ" осудили за приобретение, хранение и использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Фото: Следственный комитет России, архив

Лента новостей