Найти

Администрация Тихвинского района прокомментировала ситуацию с овчаркой на балконе

В минувшие выходные в социальных сетях появилась информация о жестоком обращении с собакой в Тихвине. Жители одного из домов в 1-м микрорайоне сообщили, что хозяйка немецкой овчарки регулярно запирает животное на балконе, почти не выгуливает и применяет физическую силу.

Неравнодушные ленинградцы обратились в полицию. Участковый выехал на место и не зафиксировал нарушений. Животное также осмотрели специалисты «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов». 

Как рассказали в понедельник, 27 июля, в администрации Тихвинского района, собака не проявляет признаков агрессии или испуга, патологий не выявлено, хромота отсутствует. Животное поставлено на карантин, после чего будет вакцинировано.

Ленинградцы также обратили внимание на ненадлежащее отношение к ребенку в семье. Специалисты комитета социальной защиты населения и отдела по делам несовершеннолетних провели проверку.

Установлено, что родители занимаются воспитанием и содержанием ребенка. Его здоровью ничего не угрожает. Квартира соответствует нормам, в ней созданы условия для жизни и развития малыша.

Фото: https://vk.ru/wall-147238151_151328

Лента новостей