Найти
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Выборы в Ленинградской области могут стать эталоном

 Выборы в Ленинградской области могут стать эталоном

 
Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров встретился с членами областной избирательной комиссии Ленинградской области. По словам главы ЦИКа, в Москве отнюдь не обеспокоены разворачивающейся в регионе избирательной кампанией. Напротив, в столице считают, что кампания проходит хорошо. Повод для визита был другой.
 
Владимир Чуров, председатель: Москва и Петербург – это не совсем столицы Руси. А столица Руси находится на территории Ленинградской области – это Старая Ладога. И является столицей Руси уже на протяжении более чем тысячи лет. Поэтому я не мог не приехать в ходе избирательной кампании в центр нашего государства.
 
Председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлёв рассказал о ходе кампании выборов губернатора. Владимир Чуров особо подчеркнул, что в Москве пристально следят за опытом Ленинградской области. Глава ЦИКа надеется, что они станут эталоном для грядущих выборов в Государственную Думу.
 
Автор - А. Загороднюк, оператор - И.Шмураков
 
Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей