Выборгские спортсмены вернулись с медалями с первенства СЗФО по рукопашному бою

Карина Дрокова и Анастасия Панфилова завоевали "золото".

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов: юноши и девушки  в возрасте 12-17 лет.

Воспитанница выборгской спортивной школы "Фаворит" Карина Дрокова стала победительницей в весовой категории свыше 70 килограммов. Тренер Евгений Омельченко отметил успешное выступление своей подопечной. Девушка уверенно проявила себя. Финальный бой выборжанка выиграла у сильной соперницы из Калининграда, сообщает пресс-служба ДЮСШ "Фаворит".

С золотой медалью вернулась и Анастасия Панфилова, выступавшая в весовой категории до 55 килограммов. Серебро в своих возрастных группах завоевали Вячеслав Омельченко (весовая категория до 75 кг) и Арсений Мусс (весовая категория 45 кг). Бронзовые медали у  Кирилла Борцова (весовая категория 65 кг) и Владислава Мордвинова (весовая категория 70 кг). Тренируют ребят Евгений Омельченко и Алексей Рябков.

Отметим, призёры этих состязаний в возрасте от 14 лет и старше отправятся на первенство России по рукопашному бою, встречи на татами будут проходить в марте в Кемерово.