«Тосно» войдет в историю как клуб, сумевший в одном сезоне завоевать Кубок и вылететь из Премьер-Лиги

В воскресенье, 13 мая, футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области в гостях уступил «Уфе» с разгромным счетом 5:0.

По итогу сезона "черно-белые" смогли "заработать" 24 очка и закрепиться лишь на предпоследнем 15-м месте. Подопечные Дмитрия Парфенова теперь вынуждены покинуть высший дивизиона. Сезон 2018/19 тосненцы проведут в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Примечательно, что "Уфа" займет место "Тосно" в Лиге Европы. Команда Сергея Семака стала шестой, набрав 43 очка.

Россию в Лиге Европы должен был представить победитель Кубка России, которым стал "Тосно", однако руководство клуба не получило лицензию и право выступить в Лиге Европы перешло к команде, занявшей шестое место.

"Тосно" стал первым в истории российского футбола клубом, которому удалось в одном сезоне выиграть Кубок России и покинуть Премьер-Лигу.