«Тосно» сенсационно выходит в финал Кубка России, выиграв у «Спартака» серию пенальти

ФК «Тосно» из Ленинградской области одержал победу над московским «Спартаком» в полуфинале Кубка России по футболу и вышел в финал турнира.

Основное время закончилось со счетом 1:1, однако в серии пенальти "чёрно-белые" оказались сильнее москвичей – 5:2. Встреча проходила на столичном стадионе "Открытие Арена".

Нападающий "Тосно" Павел Погребняк получил травму на 34-й минуте матча, после чего покинул поле. На его замену вышел Никола Труйич.

Счёт открыли "красно белые" — гол забил Зе Луиш (62-я минута). На 89 минуте полузащитник "Тосно" Вагиз Галиулин сравнял цифры на табло.

Итог встречи после добавочного времени определила серия пенальти, в которой удача была на стороне областной команды.

Отметим, что в Финале Кубка России "Тосно" встретится с курским "Авангардом". Решающий матч состоится в Волгограде 9 мая. Победитель турнира получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.