“СКА-Варяги” вышли на 2 место в турнирной таблице МХЛ, обыграв команду из Китая со счетом 10:2

10:2 и очередные очки в копилку областной команды. "СКА-Варяги" одержали крупную победу над хоккеистами из "КРС Хейлунцзян" в повторном домашнем матче.

Еще не успели болельщики порадоваться итогам первой встречи, которая закончилась со счетом 7:1 в пользу армейцев, как подопечные Михаила Кравица вновь стали поводом для гордости. 10:2 - такая разница забитых шайб оказалась максимальной на пятой неделе регулярного чемпионата МХЛ. В первом периоде армейцы повели со счетом 3:1, во втором увеличили преимущество, пропустив только одну шайбу и забив четыре.

Мы должны, во-первых, доминировать всю игру. Сейчас попытаемся третий период закончить на ноль и не пропускать простые шайбы.

Алексей Васильев, игрок ХК "СКА-Варяги"

Осуществить задуманное удалось. Третий период закончился со счетом 3:0.

Ну, мы конечно так не думали, что кого-то мы будем громить! Мы готовимся к сопернику, готовимся к серьезной игре, к сложной. Самое главное, чтобы мы сами играли, а соперник пусть подстраивается под нас.

Михаил Кравец, главный тренер  ХК "СКА-Варяги"

Сейчас "СКА-Варяги" занимают второе место в турнирной таблице. Следующую встречу армейцы проведут 11 октября в Московской области. Игра с хоккейным клубом "Капитан" пройдет в городе Ступино.