«СКА-Варяги» заняли лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ

«СКА-Варяги» обыграли «Тайфун» из Приморского края со счётом 3:2 и вышли на первое место в Западной конференции Молодежной Хоккейной Лиги. Третий матч регулярного чемпионата МХЛ прошел в Петербурге.

Во второй половине первого периода 3 шайбы были заброшены в течение 2-х минут. Дмитрий Семыкин и Александр Гордин вывели команду вперед, но затем армейцы сразу же получили ответный гол от противника. В середине встречи гостей из Приморского края хозяева вновь удачно атаковали. Автор удара - Илья Алтыбармакян. В конце матча "Тайфун" смог лишь сократить отставание до минимального, забив свою вторую шайбу. Главный тренер "CКА-Варягов" отметил, что встреча получилась жесткой, с большим количеством силовой борьбы.

В принципе, мы владели инициативой. К сожалению, несколько моментов хороших не использовали, но и концовка опять "валидольная"! К сожалению, так бывает! Когда не забиваешь ты, забивают тебе, и потом приходится обороняться.

Михаил Кравец, главный тренер "СКА-Варяги"

В этом сезоне МХЛ вернулась к старому хоккейному правилу: давать за победу два очка. И теперь у "армейцев" - три выигранных матча и 6 очков. Повторная встреча клубов состоится уже сегодня. Начало игры в 19.00. "47 канал" покажет трансляцию в записи в 21.40.