«СКА-Варяги» обыграли «Спартак» со счётом 4:2

4:2!  Победа в повторном матче. «СКА-Варяги» взяли реванш у московского «Спартака».

От бросок! Гол! Поляков! Это хоккеист, которому отчаянно не везло в предыдущем матче!

Динамичный хоккей с самого начала игры – такое впечатление после матча осталось и у главного тренера, и у болельщиков, которых областная команда порадовала эффектными бросками по воротам противника. Вслед за первой шайбой, забитой в начале встречи, сразу же последовала вторая.

Грязнов! Гол!

Отыграть одну шайбу "спартаковцы" смогли лишь в начале второго периода. Помогло численное преимущество. Но больше такого подарка "варяги" москвичам не сделали. Играли практически без удалений. И третий период начали, имея в копилке уже 4 забитых гола.

Играем, наверное, так же, как в прошлый раз. Просто, тогда нам не удавалось реализовать свои моменты. Сейчас игра пошла, у нападающих, у всех, у всей команды - в целом.

Александр Гордин, нападающий ХК  "СКА- Варяги"

В первой встрече, которая прошла 3 февраля, подопечные Льва Бердичевского уступили москвичам со счетом 2:3. Теперь же, по мнению главного тренера, вняли советам и смогли настроиться на игру, хотя и не всегда сдерживали эмоции.

Два с половиной периода я просто получал удовольствие от игры ребят. Не понравилось лишь концовка игры. Ну, это свойственно молодёжным командам, они начинают больше думать, конечно, об атаке, а не "как не пропустить", а мне хочется наоборот, конечно.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Борьба за выход в плей-офф продолжится в четверг и пятницу . "Армейцам" предстоит встреча с московскими "Крыльями Советов". Сейчас областная команда по-прежнему остаётся на 7 месте в турнирной таблице МХЛ.