«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл «Вулиагмени» в первом матче четвертьфинала Евролиги

В напряжении до последней секунды и последнего броска. Киришские ватерполистки с минимальным счётом 11:10 обыграли греческий «Вулиагмени» в первом матче четвертьфинала Евролиги.

Соперницы действующих обладательниц Кубка Европейских Чемпионов вышли на матч в усиленном составе - с двумя легионерами из США, в копилке которых - олимпийское золото. Так что начало игры получилось для фавориток сезона неожиданным. Практически все их броски по воротам гречанок оставались лишь попытками. "Вулиагмени" повел со счетом 1:5. Однако киришанки при поддержке родных трибун смогли переломить ход игры.

Стиль нашей игры такой! Мы начинаем забивать, забивать, забивать, и, уже "почуяв кровь", уже не даем сопернику как шансов забить нам в ответ. Но в этой игре немножко получилось по-другому, пришлось раскручиваться, и по ходу игры мы проявили свой класс.

Евгения Иванова, игрок команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

Снова вкус победы гречанки почувствовали ближе к концу встречи при счёте 8-10. Но за 5 минут до окончания матча Анастасия Симанович сравнивает счет - 10:10, а Татьяна Зубкова выводит "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вперед, забив победный гол. Ответная встреча пройдет 9 марта.