"Фаворитовец" Сергей Дурсенев завоевал золото во втором этапе седьмой летней Спартакиады

Эта победа обеспечила спортсмену участие в финале.

Воспитанник выборгской спортивной школы "Фаворит" Сергей Дурсенев занял первое место во втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России. Соревнования спортсменов 1997 и 1998 года рождения проходили в Архангельске с 27 апреля по 3 мая.

За победу боролись более 150 боксеров из 11 регионов России. В состав сборной команды Ленинградской области вошли три спортсмена выборгской ДЮСШ "Фаворит".

Восемнадцатилетний боксер Сергей Дурсенев, который выступал в весовой категории до 81 кг, провел три боя и завоевал золотую медаль. Серебро досталось спортсмену из Архангельска, бронза – боксеру из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба "Фаворита", эта победа обеспечила Сергею Дурсеневу участие в финале Спартакиады.

Также отличились выборжанки Юлия Верескова и Мария Винокурова. Девушки заняли вторые места в своих весовых категориях.

К состязаниям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ "Фаворит" Гарегин Хачатуров и Александр Цикунов.