"Динамо-ЛО" уступило петербургскому "Зениту"

С разгромным счётом 0:3 сосновоборское «Динамо» уступило петербургскому «Зениту» в матче 11 тура волейбольной Суперлиги.

Равная игра в дебюте стартового сета сменилась давлением со стороны номинальных гостей. «Зенит» без разведки пошел в атаку. Опытнейший Александр Волков растерзал динамовцев своей мощной подачей и помог «Зениту» уйти в отрыв и заработать четыре сетбола. Три из них неимоверными усилиями сосновоборцы отыграли. Но чуда не произошло. 23:25 - первая партия за петербуржцами.
Та игра, которую мы пропагандируем - скоростная, она предполагает наличие ошибок и более длительного времени для сыгрывания. конечно, результат нас не удовлетворил, но содержание игры, мне кажется, было. Будем надеяться, что это принесет свои плоды.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Во втором сете «Зенит» усилил натиск, продолжая зарабатывать очки подачами на вылет. «Динамо» цепляется за игру, но петербуржцы держат сосновоборцев на комфортном расстоянии и доводят дело до победы. Снова 23:25.  По похожему сценарию прошла и третья, победная для гостей партия.
Нужно расти самим, потому что второй сет тоже, в принципе, догнали и в конце просто не подали. Без борьбы получилось отдать. Да, есть где-то нервозность, где-то неопытность какая-то.

Денис Петров, связующий ВК "Динамо-ЛО"

После 11 сыгранных туров динамовцы с единственной победой в активе по-прежнему идут в чемпионате на предпоследнем, 13 месте. Главное испытание ещё впереди.  В ближайшую субботу 18 ноября сосновоборцы примут у себя действующих чемпионов страны - волейболистов казанского «Зенита», который в этом году не проиграли ещё ни одного матча.