«Динамо-ЛО» разгромило «Грозный» со счётом 3:2 и 3:0

Самая титулованная волейбольная команда Ленинградской области продолжает одерживать победу за победой в Чемпионате России. В этот раз в двух домашних матчах динамовцы опередили волейболистов из Грозного. Обе команды хорошо стартовали, наши земляки одержали четыре победы в четырех матчах, грозненцы – три, поэтому неудивительно, что в этот раз игра шла почти на равных. По итогам первого матча, в решающей, пятой партии «Динамо Ленинградская область» оказывается сильнее, счет - 3:2

Олег Согрин, главный тренер команды «Динамо-ЛО»:
В первую очередь, мне кажется, красивый волейбол был сегодня, достаточно нервный, валидольный. Но победили, в непростой игре, соперник был супер мотивирован. Большинство игроков играли либо в «Автомобилисте», либо в «Динамо-ЛО». Желание нас победить, конечно, у них зашкаливало. Мы тоже неплохо выглядели, но, к сожалению, в нескольких партиях были грубые ошибки, что не позволило сравнять счет, поэтому была такая тяжелая пятисетовая игра.

Антон Ботин, игрок команды «Динамо-ЛО»:
Наверное, по игре единственное, что стоит сказать, это то, что соперник играл раскрепощенно, а на нас все-таки довлел результат, потому что мы должны были победить априори. Поэтому более скованная игра, отсюда свои какие-то ошибки и нервная концовка.

Вторая встреча команд получилась менее напряженной. На шестую победу подряд на старте чемпионата подопечные Олега Согрина потратили чуть больше часа. «Динамо-ЛО» переиграло соперника со счетом 3:0, не дав грозненцам даже шанса на спасение. Сейчас наши земляки готовятся четвертому туру Чемпионата России и матчу с командой из Перми.