«Динамо-ЛО» обыграло «Югру-Самотлор» в заключительном домашнем матче Чемпионата

Ушли от поражения в заключительном домашнем матче Чемпионата. Сосновоборские динамовцы вновь проявили бойцовский характер при родных трибунах. Уступая по ходу матча 0:2 нижневартовской «Югре-Самотлор» сине-белые, к радости местных болельщиков, устроили эффектную погоню длиною в три партии.

Переведя игру на тай-брейк, сосновоборцы уже не упустили своего. В коротком сете вновь, как и в предыдущих партиях, удачно  в атаке действуют Бирюков и Колесник. Диагональный "Динамо" двумя эйсами подряд завершает пятую партию и весь матч в пользу своей команды – 15:9 и 3:2, соответственно.

Тут борьба психологий. Важность матчей. Все понимают, что это игра за две победы. Поэтому нам было сложно, было сложно Нижневартовску. Игра развернулась на 180 градусов.

Олег Согрин, главный тренер ВК "Динамо-ЛО"

В первых двух партиях показывали хороший волейбол, не хватило потом своего натиска. Перестали хорошо подавать, играть и проиграли три партии вчистую.

Александр Петеров, доигровщик ВК "Югра-Самотлор"

За три тура до завершения регулярного Чемпионата сосновоборцы занимают 12 место. Впереди испытание кемеровским "Кузбассом", игра с аутсайдером Суперлиги "Ярославичем" и выездной матч с действующим чемпионом казанским "Зенитом".