Женская сборная из Ленобласти выиграла первенство СЗФО по городошному спорту

В городе Приозерск (Ленобласть) завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по городошному спорту. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, а также из Петербурга и Республики Карелия.

Среди девушек 11-14 лет победу одержала уроженка Ленобласти Вероника Насобулина. В возрастной категории 15-18 лет сильнейшей стала Надежда Архипенко. Также золото получили девушки из Ленобласти, выступившие в командных соревнованиях по возрастным категориям 11-14 и 15-18 лет.

Среди юношей бронзу завоевал Александр Мокин. Мужская сборная Ленинградской области заняла третье место в командных соревнованиях.

Первенство СЗФО по городошному спорту проходило с 22 по 25 августа в Приозерске (Ленобласть).