Юные теннисисты Ленинградской области боролись за Кубок Староладожской крепости

В этом году турнир проходил под эгидой 3-го международного культурно-исторического фестиваля "Старая Ладога - первая столица Руси".

13-14 июня состоялся теннисный турнир на "Кубок Староладожской крепости". Турнир прошел на трех спортивных площадках: ФОК "Левобережный", стадион "Металлург" и теннисный корт в с. Старая Ладога. В турнире приняли  участие 28 спортсменов из городов  Санкт-Петербург, Зеленогорск, Выборг, Сосновый Бор, Тихвин, Волхов, Кронштадт, п.Солнечное, п. Рощино и п. Полюстрово. Соревнования проходили по трем возрастным категориям: 10 лет и моложе, 12 лет и моложе и 16 лет и моложе, передает пресс-служба администрации Волховского района.
У самых маленьких первое место заняла Саша Назарова (г. Волхов), второе место занял Виктор Лобанов (г. Зеленогорск), третье место у  Влада  Салина (г. Волхов).

В категории 12 лет и моложе: первое  место занял Дмитрий Плеханов (г. Выборг), второе место – Тимофей Павлов (г. Сосновый Бор), третье  место у Чабанюк Юлии (г. Санкт- Петербург).

В категории 16 лет и моложе первое место у Даниила  Зоркова (г. Волхов), второе место у Димы Плеханова (г. Выборг)  и третье место заняла Саша Захарова (г. Волхов).

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь и поддержку со стороны отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта информационно-досугового центра "Старая Ладога" и  ФСЦ "Волхов".