Юные роботоконструкторы из Приозерска одержали победу в 4-ех видах соревнований в Санкт-Петербурге

Соперниками ребят были юные конструкторы Санкт-Петербурга, Москвы, Долгопрудного, Великого Новгорода, Петрозаводска, Липецка, Ивангорода, Кирова и других городов России.

2-3 апреля на базе Дворца творчества юных г.Санкт-Петербурга прошли Открытые состязания по робототехнике 2016 г.

Честь Приозерского района на них защищали робототехники из технического объединения «Риороботы» ресурсного центра «Ромбус» на базе МОУ «СОШ№1» (руководитель Артем Сергеевич Баркалов).

Приозерцы выступали в 4-х видах соревнований и во всех одержали победу.

Пятиклассник средней школы № 1 Владимир Васильев с работой "Разработка и создание фрезы ЧПУ мини" победил в номинации «Свободная творческая категория (младшая группа)». Юный конструктор изобрел миниатюрный фрезерный станок, который способен вырезать заданные программой детали, сообщает пресс-служба районной администрации.

Пятиклассники Андрей Шишикин, Виталий Скарин, Георгий Попов, Алексей Оспельников принимали участие в соревнованиях «Управляемый футбол 4 Х 4» Из 14 команд, наша заняла почетное второе место. Также вторыми стала команда «РиоРалли» (Козлов Егор и Григорьев Александр) в соревновании «Ралли по коридору 2» По условиям этих соревнований надо не только создать свою гоночную машину, но и написать программу, позволяющую пройти трассу на большой скорости, преодолевая препятствия.

Традиционно институт робототехники и технической кибернетики проводил соревнования на Кубок РТК. Для участия в конкурсе ребятам необходимо было собрать свою машину-робота, которая обладала бы необходимыми качествами: устойчивость, проходимость по трудным участкам трассы, обладающая определенной автономностью, умением брать объекты и перевозить их с места на место. Приозерцы вновь показали отличные результаты.   Захар Радчиков занял 2-е место, Владимир Васильев – четвертое.