Найти
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp720  АудиоСубтитры

Второй день Великой седмицы: православные христиане вспоминают последнюю проповедь Иисуса Христа

Во второй день Страстной недели, Великий вторник, православные христиане вспоминают последнюю проповедь Иисуса Христа в Иерусалимском храме. На богослужениях читают сразу четыре главы из Евангелия: притчу о десяти девах, о верном и неверном рабах и о Страшном суде.

Христианство говорит о том, что человек бессмертен. Но это не означает, что это бессмертие будет здесь на земле. Христианство говорит нам о том, что всё существующее когда-то придёт к концу, и всё мироздание будет когда-то заново Богом обновлено. Это то, о чём стоит подумать в Великий вторник каждому человеку. 

священник Сергий Чекоданов, клирик храма Казанской иконы Божией Матери (п. Вырица)

В понедельник, вторник и среду в последний раз в храмах совершается служба, которая называется "Литургия Преждеосвещённых даров".  

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей