Найти

1500 упаковок лекарства от COVID-19 получили врачи Ленобласти

Медики 47 региона получили 1500 упаковок препарата против коронавирусной инфекции "Арепливир". Это произошло в рамках благотворительной акции, которую организовала компания "ПРОМОМЕД" - разработчик лекарства.

В пятницу, 25 декабря, об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Акция "Арепливир - врачам" должна создать в регионах запас препаратов для лечения медицинских работников, которые занимаются с пациентами с COVID-19. Представителей компании "ПРОМОМЕД" поблагодарило правительство Ленобласти.

Спасибо, что в это непростое время вы помогаете обезопасить наших врачей, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом.

Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области 

"Арепливир" - лекарство прямого действия для терапии коронавирусной инфекции. Оно входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19.

Фото: pixabay.com

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей