Воспитанник выборгского "Фаворита" завоевал бронзовую медаль на первенстве России по фехтованию

И выполнил норматив мастера спорта.

Воспитанник выборгской школы фехтования Денис Крюков занял третье место на первенство России среди юниоров. В соревнованиях, которые прошли в Саратове,  участвовали спортсмены в возрасте до 24 лет. В группе юношей за победу боролись более 80-ти мушкетёров.

По словам тренера ДЮСШ "Фаворит" Игоря Сидорова, Денис Крюков продемонстрировал отличное фехтование, а за вход в полуфинал с большим отрывом выиграл бой у фехтовальщика из Москвы Алексея Калинина, который является многократным победителем первенств России и Европы.

Отметим также, во время первенства Денис Крюков выполнил норматив мастера спорта, к которому стремился уже давно. Юноша с 12 лет увлеченно занимается фехтованием. В этом году он оканчивает Ленинградский государственный университет имени Александра Пушкина, факультет физического воспитания.

У девушек борьба развернулась среди 60-ти участниц. Выборжанка Дарья Цветкова показала восьмой результат, выполнив норматив мастера спорта. Дарья Цветкова уже работает преподавателем английского языка и продолжает заниматься фехтованием.

Подготовил молодых людей к первенству страны Вячеслав Никишков, сообщает пресс-служба "Фаворита".