Волейболисты «Динамо-ЛО» с поражения начали участие в плей-ауте Суперлиги

Волейболисты сосновоборского «Динамо» включились в борьбу за сохранение прописки в волейбольной Суперлиге.

В стартовом матче первого круга плей-аута в Красноярске сине-белые в упорном пятисетовом противостоянии уступили своим давним принципиальным соперникам из клуба "Нова" Самарской области. Ситуацию омрачила травма диагонального "Динамо" Андрея Колесника. Он получил повреждение в начале второй партии и не смог самостоятельно покинуть площадку.

- С блока приземлялся, наступил на Гоцева, подвернул ногу.

- Какие-то прогнозы доктор дал?

- Неутешительные.

Андрей Колесник, диагональный "Динамо-ЛО"

Без одного из ключевых игроков нападения динамовцы оказали "Нове" достойное сопротивление и даже перевели игру на тай-брейк, но в решающем пятом сете самарцы были сильнее. В итоге - обидное поражение 3:2.
До конца недели сосновоборцы проведут ещё четыре матча. Ближайшими соперниками подопечных Олега Согрина станут волейболисты "Ярославича". Первый круг плей-аута областная команда завершит в субботу 14 апреля поединком против красноярского "Енисея".