Волейболисты «Динамо-ЛО» с боем уступили «Зениту»

Без оглядки на статус, звёздный состав и турнирное положение. Сосновоборское «Динамо» с боем уступило победу в Северо-западном дерби против волейболистов петербургского «Зенита».

Гостевой матч 15 тура чемпионата Суперлиги для сосновоборцев начался со стремительного "нокдауна" - первый сет остался за вице-чемпионами страны. 18:25. Но уже во второй партии подопечные Олега Согрина пришли в себя… и у "Зенита" начались проблемы. Поверив в свои силы, динамовцы сметают оборону хозяев. 20:25.

Разочаровывать болельщиков "Зенита" сосновоборцы начали и с первых розыгрышей третьего сета. Обескураженные такой дерзостью, петербуржцы бросают в бой все резервы и догоняют "Динамо" только лишь в концовке партии, но на большее их не хватило. 25:27 - маленькая сенсация в исполнении областных волейболистов.

На волне успеха "Динамо" громит "Зенит" и в четвёртом сете. Разрыв в счете сыграл с областными волейболистами злую шутку. Потеряв на время концентрацию они не только растеряли преимущество, но и уступили сет. Судьба поединка решилась на тай-брейке, где вновь сильнее оказались петербуржцы. 3:2 - обидное поражение в матче с одним из лидеров чемпионата.