Найти

Вода в Выборгском районе скоро станет чистой

До конца года в Каменногорске и Приморске, а также в поселке Селезнево должны быть полностью запущены системы комплексной водоочистки.

"Администрации района следует признать наличие системных ошибок, допущенных в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оценить работу лиц, ответственных за данное направление, и сделать кадровые выводы. Качество воды является важнейшим показателем уровня жизни людей, а также влияет на их здоровье, поэтому коммунальные предприятия совместно с муниципалитетами должны постоянно работать над улучшением ее характеристик",- подчеркнул Александр Дрозденко.

В Селезнево, где строительство объекта завершилось еще год назад, сооружения до сих пор не работают, а станция функционирует не в полном объеме — задействована только система обеззараживания воды. Реконструкция станции водоочистки будет проведена в Приморске: модернизирована система подземных источников и установлена станция обезжелезивания, которая должна быть введена в работу к началу декабря. В Каменногорске реконструкция очистных сооружений практически завершена, пуско-наладочные работы запланированы на сентябрь текущего года — установленное оборудование позволит обеспечивать жителей города питьевой водой соответствующего качества.

Всего в Выборгском районе более 60% объектов водозабора и водоотведения требуют модернизации.
 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей