Найти

Выборжанка заняла первое место на первенстве России по дзюдо

В весовой категории 70 кг Евгения Кондрашова победила соперниц из Москвы, Краснодарского края и Северной Осетии.

Воспитанница выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит" Евгения Кондрашова завоевала золотую медаль на первенстве России по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет проводились в Казани.  За победу на татами боролись около 500 участников.

В составе сборной СЗФО выступали четыре выборгских спортсмена. Евгения Кондрашова заняла первое место в весовой категории плюс 70 килограммов.

Как сообщает пресс-служба "Фаворита", Евгения Кондрашова провела пять удачных схваток, оставив позади себя соперниц из Москвы, Краснодарского края и Северной Осетии.

Еще одно выборжанка - Ксения Иванова завоевала "бронзу" в весовой категории 63 килограмма.

К состязаниям девушек подготовили тренеры ДЮСШ "Фаворит" Сергей Плёсов и Борис Кузнецов.

Впереди у спортсменок участие в этапах кубка Европы.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей