Выборжанин установил рекорд Всероссийского турнира по плаванию

Спортсмен стал бронзовым призером соревнований.

С шестого по восьмое мая в Казани проходил третий этап Всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Дмитрий Виноградов, который до этого успешно выступил во втором этапе, стал бронзовым призером.

В течение трех дней в бассейне «Буревестник» более 700 пловцов со всей России, а также спортсмены из республики Беларусь, Украины и Норвегии боролись за звание победителей. Воспитанник спортивной школы «Фаворит» Дмитрий Виноградов представлял Выборг на этих соревнованиях. На дистанции 400 метров вольным стилем Дима занял первое место с результатом 4 минуты и 31 секунда, тем самым установив рекорд этих состязаний. Также, на счету фаворитовца две серебряные и две бронзовые награды.

По итогам трех этапов, Дмитрий завоевал бронзовую медаль в категории «Вольный стиль, младшая возрастная группа», уточняет пресс-служба выборгской ДЮСШ "Фаворит".