Выборгские лыжники успешно выступили на первенстве Ленобласти

В копилке "фаворитовцев" медали всех достоинств.

В среду, 27 января, в Токсово завершилось первенство Ленинградской области по лыжным гонкам. За победу на различных дистанциях боролись около 120 спортсменов. Выборг на соревнованиях представляли 22 воспитанника спортивной школы "Фаворит".

В первый день соревнований среди юношей 2000 и 2001 года рождения Дмитрий Нагаев стал лидером на дистанции 5 км классическим стилем. Анатолий Вахрушев финишировал пятым на этой дистанции.

В группе девушек отличились Виктория Ковалева, Дарья Козлова и Алена Высокинская. Дарья завоевала бронзовую награду, Виктория заняла четвертое место, а Алена Высокинская пятой преодолела расстояние в 5 км.

Во второй день первенства среди юношей снова отличился Дмитрий Нагаев. "Фаворитовец" вторым покорил трассу, протяженностью 10 км. Дарья Козлова завоевала золото, преодолев расстояние 5 км свободным стилем, а Алена удостоилась бронзы на дистанции 10 км.

Тренируются спортсмены у Виктора Ковалева, Елены и Виктора Ижутиных, сообщает пресс-служба Выборгской ДЮСШ "Фаворит".