Выборгские боксеры стали лучшими на турнире в Сертолово

На соревнования также приехали спортсмены из Воронежа, Пскова, Торжка и Эстонии.

В минувшие выходные в Сертолово Ленинградской области прошел XX турнир по боксу, посвященный героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах, военных конфликтах и памяти героя России Дмитрия Кожемякина. В состязаниях приняли участие 140 человек. Кроме областных боксеров на турнир приехали спортсмены из Воронежа, Пскова, Торжка и Эстонии.

Лидером среди юниоров стал воспитанники выборгской спортивной школы "Фаворит" Даниил Чепчигашев. Второе место в этой возрастной группе занял Иван Иванин, выступавший в весовой категории 64 кг.

Среди старших юношей 2000 и 2001 года рождения золотой медила удостоился Андрей Семенов, а Владимир Каппушев завоевал серебро.

Также не было равных Артему Прокошину и Кристиану Рудаковскому. Юноши заняли первые места в весовых категориях 32 и 54 кг соответственно, сообщает пресс-служба "Фаворита".

Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели  ДЮСШ "Фаворит" Гарегин Хачатуров, Александр Цикунов, Сергей Бакин и Леонид Аракчеев.