Выборгская детско-юношеская спортивная школа «Фаворит» стала школой олимпийского резерва

Сейчас здесь обучаются более двух тысяч детей.

Открыты секции по 15 видам спорта – это легкая атлетика, баскетбол, футбол, фехтование, велосипедный и лыжный спорт, единоборства, плавание и даже хоккей на траве. Воспитанники «Фаворита» успешно выступают и занимают пьедестал как на региональных, так и на международных соревнованиях.

18 декабря прошлого года шпажист Егор Гужиев, в составе сборной России по фехтованию, завоевал бронзовую награду в этапе Кубка Мира в Швейцарии. Велогонщик Антон Втюрин стал победителем первенства России в гонке-критериуме среди юношей 15-16 лет. А фаворитовские пловцы с триумфом вернулись с областных соревнований "Веселый дельфин", юные спортсмены завоевали 25 медалей, в том числе 10 золотых.
В этом году выборгская детская спортивная школа отмечает 70-летний юбилей.