В серии матчей за сохранение места в Суперлиге "Динамо ЛО" уступило "Енисею", но продолжило борьбу

За место в Суперлиге придётся ещё побороться. Сосновоборское «Динамо» уступило красноярскому «Енисею» в серии матчей за сохранение прописки в высшем дивизионе российского волейбола.

Плей-аут остался за сибиряками, которые обыграли областную команду сначала на выезде, а потом и в двух домашних встречах. В субботнем поединке подопечные Олега Согрина уступили лишь на тай-брейке. Жарким выдался и воскресный матч. Потерпев поражение в первых двух партиях, сине-белые, разозлившись, выдали боевой третий сет 22:25. Четвёртая партия этого матча запомнится болельщикам самоотверженной игрой команд в защите. Достать каждый мяч, рискуя получить травму, пытались и сосновоборцы и красноярцы, но удача в этот день была на стороне хозяев площадки. Итоговые 3:1 в пользу "Енисея", который уходит на заслуженный отдых. А динамовцам ещё предстоит участие в переходном турнире за право остаться в Суперлиге.