В Тосненском районе призывники состязались в зимнем троеборье

Лучший результат из пяти муниципальных образований показала команда Выборгского района.

В поселке Сельцо Тосненского района Ленинградской области в минувшие выходные прошел Первый этап областной Спартакиады допризывной молодёжи "Призывник России - 2015". Участники состязались в полиатлоне - зимнем троеборье, что включало в себя стрельбу  из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и бег на дистанции пять километров.

Команда Выборгского района показала лучший результат из пяти муниципальных образований, сообщает пресс-служба Выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит".

Первое место в личном зачете занял Максим Милаш. Из сорока призывников выборжец заработал наибольшее количество очков во всех дисциплинах.

Отметим, готовит молодых людей к состязаниям руководитель сборных Выборгского района Владимир Перминов.

Второй этап Спартакиады намечен на апрель.

Параллельно с этими состязаниями там же проводились первенство и чемпионат Ленинградской области  по полиатлону. Выборжец Андрей Перминов  стал абсолютным чемпионом соревнований. В своих возрастных группах в личных зачетах призёрами стали Милаш Максим(1 место), Дмитрий Васютин (2 место) и Владимир Перминов(2 место).